Директор Агентства туризма Тюменской области ушёл в отставку

25 августа 2025, 12:10

Директор Агентства туризма Тюменской области ушёл в отставку

Дмитрий Пухов, возглавлявший агентство с 2021 года, покинул пост. За время его работы доходы региона от туризма выросли почти вчетверо, а в 2025 году область получила три гран-при российских туристических премий.

Под его участии реализованы знаковые инициативы:

Создание гостиничной зоны в Тобольске (два отеля уровня 4*)

Реализован экспериментальный проект Семь деревень в районе села Червишево

Развитие сельского и событийного туризма

Теперь Дмитрий Пухов планирует заняться бизнесом.

Причины изменений вполне просты я захотел передать приоритет на решение личных вопросов здоровье, семья и хобби!

делится у себя в соцсетях экс-директор.

Фото с личной страницы Дмитрия Пухова во ВКонтакте

Больше новостей на Newstyumen.ru