Максим Афанасьев: В канун Дня области в Тюмени состоялось важное событие — открытие сквера Медицинских работников, расположенного по улице Юрия Семовских

13 августа 2025, 16:37

В канун Дня области в Тюмени состоялось важное событие открытие сквера Медицинских работников, расположенного по улице Юрия Семовских. Это место, ранее бывшее заброшенным пустырем, ныне преобразилось в красивое и уютное общественное пространство, ставшее знаковым для всех работников тюменского здравоохранения.

Основное назначение сквера выразить искреннюю благодарность профессионалам здравоохранения.

Выбор места для сквера не случаен. В этой части города сосредоточены крупнейшие лечебные учреждения федерального, областного и городского значения. Общественное пространство занимает внушительную площадь 7 814 квадратных метров.

Сквер станет не только приятным местом для отдыха и прогулок, но и особой площадкой для торжественных мероприятий, таких как посвящение в студенты Тюменского медицинского университета и медколледжа, вручение дипломов...

В ходе церемонии открытия сквера мы посадили деревья, символизирующие жизнь, здоровье и преемственность поколений. Участие в этом приняли представители медицинского сообщества: главный врач ГБУЗ ТО Областная инфекционная клиническая больница Марат Баширов, заведующая отделением ГАУЗ ТО Детский лечебно-реабилитационный центр Надежда Вера Змановская, волонтёр студентка медицинского колледжа Анастасия и депутат Тюменской областной думы Сергей Медведев.

Уверен, что этот сквер, который появился в рамках реализации национального проекта Инфраструктура для жизни, объединит медицинское сообщество Тюмени и станет ещё одной привлекательной локацией для жителей и гостей нашего города.

Больше новостей на Newstyumen.ru