«Газпром нефть» выпустила в Иртыш более миллиона мальков сибирского осетра в рамках программы «Родные города»
6 августа 2025, 15:42
Газпром нефть выпустила в Иртыш более миллиона мальков сибирского осетра в рамках программы Родные города
Это важный шаг для сохранения ценного вида, который веками был частью экосистемы региона.
Каждый малёк весит около 10 граммов такой размер повышает шансы на выживание в дикой природе. Через 10-12 лет эти рыбки смогут дать новое потомство.
Сотрудничество с Газпром нефтью позволяет реализовывать действительно масштабные и эффективные проекты по восстановлению популяции ценных рыб и укреплению экологического равновесия речной системы
подчеркнула Анастасия Омарова, и. о. заместителя начальника ФГБУ Главрыбвод начальника Нижне-Обского филиала.
Фото Сергея Полюхова