«Газпром нефть» выпустила в Иртыш более миллиона мальков сибирского осетра в рамках программы «Родные города»

6 августа 2025, 15:42

Газпром нефть выпустила в Иртыш более миллиона мальков сибирского осетра в рамках программы Родные города

Это важный шаг для сохранения ценного вида, который веками был частью экосистемы региона.

Каждый малёк весит около 10 граммов такой размер повышает шансы на выживание в дикой природе. Через 10-12 лет эти рыбки смогут дать новое потомство.

Сотрудничество с Газпром нефтью позволяет реализовывать действительно масштабные и эффективные проекты по восстановлению популяции ценных рыб и укреплению экологического равновесия речной системы

подчеркнула Анастасия Омарова, и. о. заместителя начальника ФГБУ Главрыбвод начальника Нижне-Обского филиала.

Фото Сергея Полюхова

Подпишись и выиграй сертификат на ОЗОН

Больше новостей на Newstyumen.ru