Состоялась встреча рабочей группы по общественному контролю Общественной палаты Тюменской области с представителями органов власти Тобольского района
1 августа 2025, 14:34
Состоялась встреча рабочей группы по общественному контролю Общественной палаты Тюменской области с представителями органов власти Тобольского района.
Участники рассмотрели действия органов власти во время изъятия с территории историко-мемориального комплекса Искер памятника Сузге. Процедура прошла по предписанию прокуратуры.
Все предупреждения в адрес ТРОО Наследие были отправлены заблаговременно.
В ходе рабочих встреч с Администрацией Тобольского района Шамсутдинова обещала убрать монумент с территории комплекса Искер, однако этого не произошло.
Сейчас памятник изъят и передан на временное хранение.
Источник: Telegram-канал "Тюменское время"