Тюменцы открывают грибной сезон

28 июля 2025, 12:41

Тюменцы открывают грибной сезон

После дождей в лесах появились подосиновики, грузди, лисички грибники хвастаются полными корзинами. Больше всего находок на Велижанском, Московском, Ирбитском и Тобольском трактах. На Червишевском пока сухо. Вдобавок тюменцы находят чернику, землянику, малину и костянику.

Главное правило: не уверен не бери. Лучше оставить сомнительный гриб в лесу, чем рисковать здоровьем.

Фото Екатерины Христозовой

Больше новостей на Newstyumen.ru