Олег Датских: четверо военнослужащих из Тюменской области возвращены из украинского плена

24 июля 2025, 08:57

Олег Датских: четверо военнослужащих из Тюменской области возвращены из украинского плена

Из подконтрольной киевскому режиму территории возвращена группа российских военнослужащих, в их числе четверо жителей Тюменской области. Мероприятия проводит Министерство обороны РФ в рамках договоренностей, достигнутых в Стамбуле.

Уполномоченный по правам человека в Тюменской области Олег Датских: "Четверо наших земляков возвращены из украинского плена. Один из ребят находился в плену с февраля 2024 года. Его родственники обратились за помощью в установлении его места нахождения. Работа велась больше года. Сейчас все военнослужащие уже в безопасности".

Все наши военнослужащие пройдут лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях Минобороны России.

Больше новостей на Newstyumen.ru