Житель Тюменской области подвергся нападению змеи

18 июля 2025, 17:23

Житель Тюменской области подвергся нападению змеи

Происшествие случилось в Вагайском районе.

Как рассказали в региональном департаменте здравоохранения, пострадавший пренебрег мерами безопасности и пошел на рыбалку в легкой спортивной обуви. Змея в это время находилась в высокой траве рядом с водоемом.

Мужчина не почувствовал укуса, но через два часа его состояние ухудшилось, нога опухла и покраснела, после чего он сразу же обратился в приемное отделение Областной больницы 9 в селе Вагай. Пациенту оказали помощь и госпитализировали в стационар.

Напоминаем о необходимости соблюдения мер предосторожности при нахождении в местах обитания змей (водоемах, лесах и болотистой местности). А именно: надевать высокие резиновые сапоги и закрытую одежду; быть внимательнее в местах с высокой травой и при скоплении камней, где велика вероятность встречи с опасностью, призвали специалисты.

Больше новостей на Newstyumen.ru