"Никто не забыт, ничто не забыто"

27 января 2026, 13:22

"Никто не забыт, ничто не забыто". Для кадет следственного управления СК России по Тюменской области состоялся урок памяти, посвященный 82-й годовщине снятия блокады Ленинграда

В преддверии 27 января, дня полного снятия блокады Ленинграда, следственное управление СК России по Тюменской области организовало для кадет гимназии 83 урок памяти. Ребятам рассказали о 872 днях героического сопротивления города, длившихся с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года, подчеркнув значимость этой даты для всей страны.

В рамках встречи помощник руководителя управления по общественно-политической работе Оксана Абрамовская и руководитель регионального отделения Молодежного союза Юный следователь Иван Южаков провели для кадет тематический урок. Особое внимание было уделено показу документального фильма Великая Война, раскрывающего драматические события и подвиг защитников и жителей блокадного Ленинграда.

ПОДРОБНЕЕ

https://tyumen.sledcom.ru/news/item/2056181/

Больше новостей на Newstyumen.ru