С учетом позиции государственного обвинителя Ишимский районный суд вынес приговор и признал 35-летнего жителя г. Омска виновным по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества)

27 января 2026, 12:25

С учетом позиции государственного обвинителя Ишимский районный суд вынес приговор и признал 35-летнего жителя г. Омска виновным по ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества).

В суде установлено, что в январе 2025 года подсудимый со своим братом на автомобиле ЛЕКСУС ехали из г. Омска в г. Екатеринбург.

В придорожном кафе Сибирь в Ишимском районе подсудимый купил бутылку водки и сладости и рассчитался сувенирной купюрой номиналом 2000 дублей, внешне схожей с купюрой номиналом 2000 рублей Банка России, но таковой не являющейся.

Продавец, не заметив подмены, сдала мужчине сдачу 1100 рублей, с которыми он скрылся.

К моменту рассмотрения уголовного дела подсудимый уже имел 14 судимостей за совершение аналогичных преступлений.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Больше новостей на Newstyumen.ru