В сильный мороз сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области помогли не замерзнуть водителю сломавшегося автомобиля на федеральной автодороге Тюмень-Омск

15 января 2026, 17:57

В сильный мороз сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области помогли не замерзнуть водителю сломавшегося автомобиля на федеральной автодороге Тюмень-Омск.

Автоинспекторы при патрулировании заметили автомобиль с аварийной сигнализацией на 217-м километре трассы в Голышмановском округе. За рулем находился житель Омска , который возвращался домой с вахты. Из-за сильного мороза в двигателе автомобиля замерз сапун. Эксплуатация транспортного средства стала невозможной.

Автомобиль был отбуксирован патрульным автомобилем до ближайшего теплого гаража в посёлке Голышманово, а водителя свозили на АЗС для приобретения необходимого моторного масла. Сотрудники убедились, что техническая проблема устранена и автомобиль готов к дальнейшей безопасной эксплуатации, наряд продолжил патрулирование, а благодарный водитель продолжил поездку.

Больше новостей на Newstyumen.ru