В Ишиме за «пьяное» вождение суд взыскал с осужденного 450 тыс

22 сентября 2025, 10:27

В Ишиме за пьяное вождение суд взыскал с осужденного 450 тыс. рублей вместо автомобиля, попавшего под раздел имущества супругов

Ишимский городской суд вынес приговор и признал 31-летнего местного жителя виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

В суде установлено, что в ноябре 2024 года в г. Ишиме сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен автомобиль ТОЙОТА АВЕНСИС, которым управлял подсудимый в состоянии алкогольного опьянения. Ранее водитель ранее уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ за пьяное вождение.

На момент вынесения приговора автомобиль ТОЙОТА АВЕНСИС, принадлежавший подсудимому, по решению суда передан его бывшей супруге в результате раздела совместно нажитого имущества.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов с лишением права управлять транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Ввиду невозможности конфискации автомобиля суд принял решение о взыскании его полной стоимости в размере 450 тыс. рублей в доход государства.

Больше новостей на Newstyumen.ru