Мама школьника из тюменского села разрешает ему ездить на машине и питбайке

Мама школьника из тюменского села разрешает ему ездить на машине и питбайке. К счастью, мальчик не попал в ДТП, его остановили сотрудники Госавтоинспекции.

Вчера около девяти часов вечера в селе Омутинском инспекторы ДПС остановили автомобиль "ВАЗ 2101" за рулем которого находился 15-летний подросток, не имеющий права управления транспортом.

Машина принадлежит матери школьника, у которой тоже нет водительского удостоверения. Она пояснила автоинспекторам, что разрешает брать автомобиль сыну, чтобы покататься, а также о наличии у сына питбайка, на котором также с разрешения мамы ездит подросток.

Информация о нарушении направлена в подразделение по делам несовершеннолетних, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

В отношении мамы составлен административный материал за передачу управления транспортом лицу, не имеющему соответствующего права по ст. 12.7 ч.3 КоАП РФ, штраф составляет 30 тысяч рублей.

Источник: Telegram-канал "ГИБДД Тюменской области"

Топ

Лента новостей