В преддверии нового учебного года Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов и руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер прошли с учениками гимназии 21 по пешеходным переходам у...
В преддверии нового учебного года Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов и руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер прошли с учениками гимназии 21 по пешеходным переходам у образовательного учреждения с соблюдением правил дорожной безопасности и призвали тюменских родителей выбрать с детьми безопасный маршрут дом-школа-дом.
Чтобы школьники Тюменской области могли идти в образовательные учреждения по безопасным маршрутам, органами власти и Госавтоинспекцией проделана огромная работа по обследованию и подготовке улично-дорожной сети к началу нового учебного года.
Новое парковочное пространство, предназначенное для высадки школьников, обустроено у гимназии 21, на улице Орджоникидзе. Раньше родителям приходилось оставлять машины на проезжей части, высаживать школьников прямо на дороге. Теперь ситуация изменится кардинально.
Большинство маршрутов безопасности у школ готовы к началу нового учебного года, теперь главное чтобы водители пропускали детей на пешеходных переходах, а дети переходили дорогу по правилам.