По постановлению прокуратуры Абатского района оштрафован бывший директор учреждения за совершение коррупционного правонарушения

23 июля 2025, 12:39

По постановлению прокуратуры Абатского района оштрафован бывший директор учреждения за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Абатского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в феврале 2023 года в муниципальное учреждение на должность специалиста по работе с молодежью принят бывший сотрудник администрации сельского поселения.

При этом уведомление о его трудоустройстве работодатель в предусмотренный законом 10-дневный срок по прежнему месту работы не направил.

Руководитель, допустивший нарушения, на момент проверки в учреждении уже не работала.

Прокуратура района в отношении бывшего директора возбудила дело об административном правонарушении по ст.19.29 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения мировой суд оштрафовал ее на 20 тыс. рублей.

Для сведения: срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ составляет 6 лет со дня совершения преступления.

Прекращение трудовых отношений с руководителем организации, допустившим в период исполнения им своих служебных обязанностей нарушение требований закона О противодействии коррупции, не исключает возможности возбуждения в отношении него дела об административном правонарушении.

Больше новостей на Newstyumen.ru